Евгений Малкин: «Полуфинал Кубка мира – не потолок. Потолка у сборной России точно нет»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин оценил выступление сборной России на Кубке мира-2016. 

– В 2016 году вы с «Питтсбургом» выиграли Кубок Стэнли, а со сборной России дошли до полуфинала Кубка мира. Можно ли сказать, что 2016-й получился для вас полностью успешным?

– Да, прошлый год был довольно ярким. 29 октября в матче против «Филадельфии» я оформил дубль и достиг отметки 300 голов. Это очень много для меня значит. То, что мы завоевали Кубок Стэнли, вселило в меня уверенность. Я чувствовал, что способен показывать высокие результаты. Нельзя не отметить самое важное событие в моей жизни — это рождение моего сына Никиты.

– Полуфинал Кубка мира — потолок для нынешней сборной России?

– Нет. Потолка у сборной России точно нет. Необходимо собраться и доказать это в следующих играх. Тогда все встанет на свои места.

Тут я обращаюсь к болельщикам: пожалуйста, продолжайте верить в нас, поддерживать сборную, а мы будем радовать вас новыми победами. Мы верим, что выиграем чемпионат мира, постараемся победить на Олимпиаде. Люди понимают и любят спорт в нашей стране, и они ждут, они хотят побед, – сказал Малкин. 

 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Вookmaker
Фундамента нет. И крыши.
Физик-ядерщик
Дежурная мантра Малкина для квасных лoxoв.
Stop-D
Начиная с 2004 года, прошло пять турниров, где играли все топовые хоккеисты и не в одном из этих турниров, мы не то что не выиграли, даже в тройку не попадали, но при этом считаемся красной машиной, со слов федерации и все тренера которые были в этот период, ничего не смогли сделать с такой сборной (состоящей из действительно индивидуально сильных игроков), так что за это их хвалить надо???
Ответ на комментарий Серый_Кардинал
Какой бы у нас тренер не пришел его обосрут и болельщики, и всякие диванные эксперты которые знаю о хоккее больше чем тренеры...Так было абсолютно со всеми тренерами...У нас не благодарный народ...
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий