Александр Грушин: «То, что Устюгов про бывших наставников говорит, — это не от большого ума. Ему не хватает интеллекта»

Известный тренер Александр Грушин прокомментировал высказывания Сергея Устюгова в адрес Никиты Крюкова и бывших тренеров спортсмена Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте.

«Горячиться никогда нельзя. Я думаю, жизнь еще покажет Устюгову многие вещи. Понимаете, деятельность любого тренера всегда зиждется на основе той работы, которую кто-то проделал до него. Поэтому не надо хаять тех людей, которые занимались с тобой раньше, они тоже много сделали очень хорошего и приятного.

Наверное, благодаря этому и нынешний наставник Сергея Маркус Крамер как-то проявил себя. Мне сложно ответить, кто лучше — Маркус или другие тренеры, я только знаю одно: все тренеры, которые вложили усилия в Устюгова до этого, внесли огромный вклад в развитие его способностей. Крамер работает с Устюговым всего год, и делать выводы, что успехи пошли только благодаря ему, я бы не стал.

А то, что Устюгов про бывших наставников говорит, — это не от большого ума. Как он резко выражается, так и я в его отношении резко выражусь. Извините, пожалуйста, но Устюгову не хватает интеллекта», – рассказал Грушин.

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Perfeksionistka
Как он резко выражается, так и я в его отношении резко выражусь ----- То есть тоже не от большого ума?
Болельщик. Болельщик? Болельщик!!!
Нуууууу... Передергивает товарищ Грушин, перевирает. Быть может это все от нехватки у него ума или интеллекта? Насколько я помню, Сергей озвучил свое недовольство Бургемайстером из-за того, что тот обвинил Устюгова в отсутствии профессионализма. А вот своего первого тренера, Брагина, Сергей напротив очень любит, уважает и никогда о нем не забывает. Именно ему Сергей, по его собственным словам, и обязан своими достижениями и успехами!!!)
Yuri1983
Великий тренер Грушин! Это под его методиками вместе с физруком Акимовым загнулась вся женская сборная?
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий