Игорь Захаркин: «У нас такой период, когда приходится объяснять, почему мы проиграли. Если звено проигрывает 0:4, то все объясняется»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от московского «Динамо» (2:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«У нас такой период, когда приходится объяснять, почему мы проиграли. Найти причину несложно, она на поверхности. Если звено проигрывает 0:4, то все объясняется.

В третьем периоде играли 5 на 3, могли вернуться в игру. Была хорошая возможность достать соперника, обязаны были это делать, игроки были настроены как команда.

Просто когда идет такая череда, то любой бросок становится опасным. К сожалению, пропустили гол «в раздевалку» от ноги нашего защитника, а потом молодой форвард не вовремя поменялся в эпизоде с четвертым голом. Но это просто оправдание.

Надо найти и что-то позитивное. После сегодняшнего матча мы должны взять с собой командный дух и уверенность игроков друг в друге. Ну и тренерский штаб поработает с тем звеном, которое сокрушительно проиграло», – заявил Захаркин.

«Салават Юлаев» проиграл 5-й матч подряд, пропустив в них 25 шайб

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
skitty
я не настолько хорошо знаю восток, чтобы оценивать ваши шансы, но если говорить о сегодняшней игре - в команде явная апатия и идет она не от вратаря, а от тренерского штаба.. понятно, что серьезные кадровые проблемы из-за травм, но в команде, в которой всё в порядке с химией, это мобилизует оставшихся.. здесь на лицо демобилизационный эффект
Ответ на комментарий Torpedon1977
Сейчас уже уверенности вообще никакой. Но с Гавриловым как-то поспокойнее! Потолок наш в этом году первый круг плэй-оффа...
skitty
команда за него играть не пытается вообще, а для надежности еще и в свои ворота забить норовит.. есть уверенность, что за другого вратаря они будут играть?
Ответ на комментарий Torpedon1977
Ну неужели непонятно, что это "звено" - это Коля Дырберг!!!!! Всей команде его дрожь передаётся...
amirman
У Капризова есть легкое сотрясение мозга, об этом говорит кровь из носа во время интервью. Ему не нужно сильно бить даже , можно получит дисквалификацию. Когда такие проблемы достаточно чутка ударить по голове, любой лёгкий удар может вывести из стоя игрока. Это плохой звонок , организму Капризова. Какой там финал, если в команде есть чмошники. Ну а кто они если Умарка по голове бьют, наши стоят. Не важно прав и не прав Умарк. Попробуй это в Магнитке зделать или в другом команде, убьют сразу.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий