Свитов дисквалифицирован на один матч за фол на Мертле

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел один из эпизодов матча, в котором «Ак Барс» победил «Салават Юлаев» (6:5 ОТ).

Во втором периоде нападающий казанской команды Александр Свитов атаковал форварда гостей Томаша Мертла.

Принято решение переквалифицировать наложенное на игрока «Ак Барса» Александра Свитова наказание по правилу 540 б (Атака в голову или шею) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут) – на наказание по правилу 520 б (Толчок на борт) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут), дисквалифицировать хоккеиста на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

SAIFUT
Только смотрю вы роем тут налетели, а не казанские. Что то я не вижу длительной дисквалификации, а то приняли решение в стиле Анисимова, который найдет любую отговорку, чтобы защитить судей. И еще чистейший прием по мнению болельщиков СЮ Бодрова расценили на две игры , а очень, очень, очень грязный прием по мнению болельщиков СЮ на одну игру.
Ответ на комментарий умча
Да вон снизу, уже один мотыляется. Остальные налетят через пару минут роем.
SAIFUT
А Вайс в курсе, что у него в команде творится, а то судя по его словам, Мертл готов играть.
Хоккеист «Салавата» Мертл выбыл на неопределенный срок из-за сотрясения - .....................................................................
chubakka
какие еще националисты? достали парня говорите? "этот парень был не из Уфы, он живет в Казани, приехал сюда учиться из Узбекистана. На хоккей пришел с друзьями, которые болеют за «Салават». После того как уфимцы повели в счете 4:2, он встал со своего места, повернулся лицом к нашему сектору и недвусмысленными неприличными жестами показал, как гости, типа, имеют нашу команду. Его жесты вызвали возмущение не только у фанатов, но и у сидевших рядом «кузьмичей». Мне уже не раз приходилось беседовать с такими вот буйными болельщиками команд-соперников, объяснять им, что так себя вести нельзя. Я решил спуститься вниз и поговорить, но, пока шел, парню уже досталось по носу от соседей по трибуне. Народу там толклось много, и расквашенным носом дело могло не ограничиться. Поэтому я поспешил вывести бедолагу с трибуны. Пока шли, он успел извиниться за свое поведение, а под трибунами нас встретили сотрудники правопорядка и отвезли в ОП. Там выяснилось, в том числе и со слов этого болельщика, что я ни в чем не виноват."
Так они еще и националисты, что так парня достали ?