НБА. Уэстбрук не попал в старт на Матч Звезд, Карри и Джеймс победили в голосовании болельщиков

В четверг стали известны результаты голосования за стартовые составы на Матч всех Звезд 2017 года, который пройдет в феврале в Новом Орлеане.

Набирающий в среднем трипл-дабл за игру разыгрывающий «Оклахома-Сити» Расселл Уэстбрук не попал в старт сборной Западной конференции. Запад будут представлять Стефен Карри («Голден Стэйт»), Джеймс Харден («Хьюстон»), Кевин Дюрэнт («Голден Стэйт»), Кавай Ленард («Сан-Антонио») и Энтони Дэвис («Новый Орлеан»).

В стартовой пятерке команды Восточной конференции выйдут Кайри Ирвинг («Кливленд»), ДеМар ДеРозан («Торонто»), Джимми Батлер («Чикаго»), Яннис Адетокумбо («Милуоки») и ЛеБрон Джеймс («Кливленд»).

Новая система голосования подразумевает, что на болельщиков приходится 50% голосов при выборе игроков в стартовые пятерки, а еще по 25% зависят от игроков и журналистов. При этом голоса болельщиков оказываются решающими в случае равенства итогового суммарного балла кандидатов. Данное правило и позволило Карри обойти Уэстбрука. Двукратный MVP стал вторым после Джеймса (1,893,751) в голосовании болельщиков (1,848,121), уступив лидеру «Тандер» (1,575,865) в опросе игроков и журналистов.

По этому же правилу ДеРозан (796,112) обошел разыгрывающего Айзейю Томаса (755,102) из «Селтикс».

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
simakovak
Зазы нет и слава Богу
Alex`D
30% игроков не проголосовали вообще. 128 игроков не включили Леброна в список стартеров. 154 игрока не включили Дюранта в список стартеров. 19 игроков проголовали за Зазу. Бен Симмонс и Крис Миддлтон получили голоса от игроков, не смотря на то, что не провели на площадке ни одной секунды. Мне одному кажется, что давать игрокам право голоса было плохой идеей?
Rodger
Опять без больших. А потом эти журналисты сами и ноют мол вымирают динозавры. У них был хороший шанс поддержать Эмбиида который по голосам все же обошел Лава, но нет... Уэстбрук тоже заслужил в этом сезоне больше Карри.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий