Вячеслав Колосков: «Хотим в финальном турнире Таиланд с Андоррой? Получим!»

Почетный президент РФС и почетный член ФИФА Вячеслав Колосков прокомментировал вероятное расширение чемпионата мира до 48 сборных.

– Признаться, мне не нравится идея расширения финального турнира. Думаю, проект Инфантино направлен на то, чтобы добавить ему лично популярности среди выборщиков, представляющих национальные ассоциации футбола. При этом возникает несколько вопросов. Где, в частности, взять страну, способную принять турнир с участием 48 команд?

– Допустим, США и Китай.

– Это только два монстра. Но даже им придется строить стадионы.

Другой момент: как набрать 48 конкурентоспособных команд? Соревновательный уровень крупнейших турниров и без того падает. Хотим иметь в финальной части Таиланд с Андоррой? Добьемся этого!

Никого не хочу обижать, но от того, что Уэльс пробился в финальную стадию европейского первенства и даже дошел до полуфинала, количество футболистов там существенно не увеличится, – сказал Колосков.

Популярные комментарии
Виткот
Да Таиланд у нас и выйграть может
неизвестный комментатор
сейчас тоже самое скажут тайские и андоррский колосковы ,но про уже про нашу сборную.
Alex_Polishchuk
А потом этот Тайланд выйдет в полуфинал, и ты ахренеешь
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий