Осман Кадиев стал новым владельцем «Анжи»

Новым владельцем «Анжи» стал Осман Кадиев. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Ранее «Анжи» принадлежал другому российскому бизнесмену Сулейману Керимову.

«26 декабря 2016 года между Османом Кадиевым и ООО «Грандеко», в группу которого входил клуб «Анжи», было заключено cоглашение о передаче прав на клуб. По условиям этого соглашения структуры бывшего владельца клуба гарантировали урегулирование всех его долгов, а также исполнение всех обязательств «Анжи», существующих на момент подписания соглашения.

Стороны договорились обеспечить безболезненный переход клуба новому владельцу, который не повлияет на его работу. Новый владелец Осман Кадиев принял под свой контроль клуб и выразил готовность развивать его и потенциал футболистов из Дагестана, который не мог быть полностью раскрыт в предыдущих форматах работы «Анжи». Задача, которую видит Осман Кадиев, приобретая клуб, – поднять уровень дагестанского футбола», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Анжи».

Кадиев ранее был владельцем махачкалинского футбольного клуба «Динамо».

Ранее на этой неделе «Анжи» объявил о необходимости продать ведущих игроков в другие клубы. Так, полузащитник Бернард Бериша перешел в «Терек».

8 жизней «Анжи»

Президент Дагестана: «Керимов устал от «Анжи»

Популярные комментарии
Легенда питерского Зенита
Загуглил кто это. Первая же ссылка в гугле: "Кристально честные люди: Япончик, Тимоха и Осман. "Русская мафия" в США по версии ФБР"
RM
По инфе с инета, 3й чел в российском криминале, я так рад за свой клуб...
vladislav 1905
Угробил Волгу НН, Динамо Махачкала, Нистру (Молдавия)... теперь видимо вуступит гробом для Анжи.Напомним, что с именем Кадиева связан один из самых громких скандалов в российском футболе. Год назад во время матча в Махачкале между местным ?Динамо? и краснодарской ?Кубанью?. Тогда при откровенном судействе в пользу хозяев в перерыве матча президент ?Динамо? Осман Кадиев заблокировал службу безопасности команды гостей, в реузльтате чего без объяснения причин и мотивов были избиты капитан краснодарцев Любомир Кантонистов и полузащитник Константин Зуев, а угрозам физической расправы подверглись другие игроки. Тренеры и игроки ?Кубани? приняли решение не выходить на второй тайм, но затем все же отправились участвовать в игре, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу ?Динамо?.
Еще 213 комментариев

Еще по теме

216 комментариев Написать комментарий