Роман Бабаев: «ЦСКА редко покупает звезд, тем более звезд на пенсии»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопросы о трансферах.

– Не считаете ошибкой продажу Караваева?

– Нет. Более того, чтобы закрыть по нему вопрос: трансферный контракт составлен таким образом, что мы можем в любой момент за адекватные деньги – сопоставимые с теми, что мы за него получили – его вернуть. Не было смысла оставлять Славу в ЦСКА. Конкурировать с Марио Фернандесом очень сложно, он не получал бы игровой практики.

Когда общались со «Спартой», выкуп был для них приоритетным вариантом. Но мы подстраховались, как я уже сказал. И поскольку не получилось на условиях аренды отдать его, решили прописать опцию возврата в ЦСКА. Если поймем, что Слава будет играть у нас, мы его вернем. А для количества держать его на скамейке было бы нечестно по отношению к самому игроку.

– Накануне Базелюк забил два гола в Кубке Португалии…

– Мы очень рады за Костю. Всегда за то, чтобы футболисты играли. Возможно, рано или поздно Константин вернется. Но надо всегда объективно оценивать ситуацию.

– Опции по его возвращению у ЦСКА нет?

– По нему нет.

– Недавно Виктор Гончаренко заявил, что зимой клуб покинут Траоре и Страндберг. Где ищете нового форварда?

– Практически везде: и в Европе, и в Южной Америке, и в Африке. Хочется взять нападающего, который усилит команду, классного игрока. Это непростая задача, но мы будем стараться.

– Речь идет о форварде с именем или о ком-то не слишком известном?

– Вы знаете, что ЦСКА редко покупает звезд, тем более звезд на пенсии. Поэтому идем по проторенной дорожке.

– Речи о возвращении кого-то из прежних игроков – Вагнера, Мусы, Думбия – не идет?

– Сейчас не идет, – сказал функционер.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Alex_DaCosta
"Проторенная дорожка" в последние годы - это оставаться без форварда и ныть( А вообще, с 2012 года, когда мы купили Эльма за 7-ку, Марио за 10-ку и готовы были отдать 10-14 за Суареза, селекция становится все хуже и хуже. Больше промахов, меньше успехов
C S K A
"Проторенная дорожка" усиления состава ЦСКА, в последнее время - это как раз возвращение кого-то из прежних игроков)))
Sancho Pushkin
По сути Бабаев не опроверг, и тем самым подтвердил уход Траоре и Страндберга) А вот слова "Хочется взять нападающего, который усилит команду — классного игрока. Это непростая задача, но мы будем стараться" - напрягают! похоже одна надежда на возвращение Витиньо и Панченко.
Еще 135 комментариев
138 комментариев Написать комментарий