Александр Касперович: «Кайшевой нужно еще прибавить, чтобы поймать кураж. Скорость пока не та»

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал, почему вновь не будет проведена ротация у женщин в Кубке мира.

«Мы собрались тренерским штабом и приняли решение, что пока еще рано проводить ротацию между группами. Сегодня в хорошем состоянии на этапах Кубка IBU Ульяна Кайшева и Виктория Сливко, Дарья Виролайнен также неплохо пробежала. Но скорость у них пока еще не та, на которую мы рассчитываем. Поэтому оставляем те же составы, чтобы спортсмены набрали оптимальную форму. И Кайшева, и Сливко в числе кандидатов на этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге. Там будут эстафеты, индивидуальные гонки, контактные виды программы. На сегодня мы находимся в поиске четверки, которая будет собрана на чемпионат мира.

Ульяне Кайшевой нужно еще немного прибавить, чтобы поймать кураж. У нас стоит задача – подготовить команду и выставить сильнейший состав на чемпионат мира. И в дальнейшем рассматривать план с прицелом на Олимпийские игры. Мы рассматриваем и Кайшеву, и Сливко как кандидатов в эстафете – однозначно дадим им шанс проявить себя.

Мы долго дискутировали относительно выступления Кайшевой и Сливко в Нове Место, но мы смотрим вперед: сейчас девочки были в Риднау, на высоте 1400 м, следом будет Обертиллиах – там тоже 1400 м. Мы хотим, чтобы девочки «добрали» горной подготовки, чтобы в дальнейшем функциональное состояние позволяло им конкурировать в январе», – отметил Касперович.

Дмитрий Губерниев: «Вы будете смеяться, но Кайшева не едет в Нове Место. Состав остается тем же»

Источник: СБР
Популярные комментарии
Юленька К.
Значит, получается, что Малышко, которого дисквалифицировали "добрал" горной подготовки, а девчонка, победившая в гонке еще не "добрала"? Бред какой-то!
Evergreen 312
"Но скорость у них пока еще не та, на которую мы рассчитываем". Можно подумать что нынешние скорости то что нужно. Дальмаер прям не поспевает за нами.
Владислав Турин
Ульяна в хорошей форме, ход в порядке, стрельба отличная. Самое время выставить её на этап КМ. Уже и правда начинаешь думать, что у касперовича что-то личное против Кайшевой, либо просто с головой не порядок.
Еще 436 комментариев
439 комментариев Написать комментарий