Виталий Мутко: «Спартак» сейчас заслуженно на первом месте, но еще ничего не решено»

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о лидерстве «Спартака» по итогам первой части сезона.

«Думаю, что на данном этапе все закономерно, идет интересная борьба за призовые места. «Спартак» – может быть, за исключением игры в Самаре – играет очень целеустремленно, с огромным азартом. Это то, чего всегда не хватало. С желанием, с эмоциями. Что в футболе и должно быть. Думаю, что это нравится всем болельщикам.

«Зенит» играет на классе, может, как раз эмоциональности и не хватает. ЦСКА последние несколько игр тоже очень эмоционально играл. Потому что футбол – это эмоции, помимо класса и уровня это страсть, за что его и любят. Сегодня вообще все матчи такие – может, потому что погода, климатические условия. Надо, чтобы все игры так проходили. Тогда, конечно, и болельщик вернется.

Мне кажется, что «Спартак» сейчас заслуженно на первом месте. Но я думаю, что еще ничего не решено. «Зенит» – очень сильная команда, она укомплектована, хороший уровень у команды. Добавить страсти только. ЦСКА вернулся в гонку. Впереди будет много интересного, будет борьба за зону Еврокубков. Посмотрите, как выглядят и «Ростов», и «Рубин». «Локомотив» набирает ход. Я надеюсь, что нас это к Кубку конфедераций подведет. Много наших молодых ребят начинает играть, это здорово», – сказал Мутко.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
pdd.
Еще ничего не решено. Понятно, ждем решения.
weiugsaudytfu8ew
Комментарий удален
Karen Ogandzhanian
В РФС до сих пор не определились с чемпионом? Чем они там вообще занимаются!?
Еще 89 комментариев
92 комментария Написать комментарий