Сергей Карякин: «Каспаров все делает против россиян, к сожалению. Я с ним не общаюсь»

Шахматист Сергей Карякин рассказал, как относится к экс-чемпиону мира Гарри Каспарову. 

– А вас не смущало то, что 13-й чемпион мира Гарри Каспаров – представитель той стороны, он симпатизирует Карлсену. Понятно, что здесь политические моменты примешиваются, но как бы там ни было. 

– Абсолютно не смущало, потому что я с ним не общаюсь. То, что он поддерживает Карлсена, – это совершенно естественно. Каспаров все делает против россиян, к сожалению. Почему он это делает, лучше спросить у него. Мое дело – играть в шахматы, что уж теперь говорить, – сообщил Карякин.

Гарри Каспаров: «Карякин как чемпион мира по шахматам был бы недоразумением»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Батон Батонов
У Каспарова была объективная критика, но наши журналюгги конечно нашли политическую подоплеку, как обычно, если что-то говорят не то по "наших". С учетом того, что Каспаров знает норвежца с его пелёнок, что плохого в поддержке. Мде.
fc_champion
Получается, это Каспаров лишил россиян честных выборов, сменяемой власти, половины конституционных прав и свобод, честного суда, адекватных полицейских, качественной медицины и образования, доступного жилья и дешевых займов, хороших дорог и общественного транспорта, достойной пенсии и высокой зарплаты, доли от продажи природных ресурсов страны... список можно продолжать и продолжать.
Moffo
Каспаров сказал правду. Карлсен превосходит Карякина практически во всех стадиях шахматных партий. Карлсен сильнее как шахматист. Приплетать сюда политику просто нелепо.
Еще 494 комментария

Еще по теме

497 комментариев Написать комментарий