Артур Григорьянц: «К Гарсии в виде исключения применили дисквалификацию по спортивному принципу»

Руководитель КДК РФС Артур Григорьянц пояснил нюансы дисквалификаций полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума и хавбека «Зенита» Хави Гарсии.

Вернблум был дисквалифицирован на один матч. Швед пропустит игру 17-го тура с «Уралом», но провел матч 16-го тура против «Оренбурга» (2:0).

Гарсия, во встрече с «Краснодаром» (1:2) нанесший травму полузащитнику Юрию Газинскому, дисквалифицирован на два матча плюс один – условно. Если Газинский не сможет тренироваться в течение 15 дней после получения травмы, то дисквалификация испанца будет увеличена до шести игр. Хавбек «Зенита» начал отбывать наказание с 16-го тура.

– По общему правилу, действие дисквалификации начинается на следующий день после вступления решения в законную силу. Поэтому Вернблум и смог сыграть за ЦСКА в среду. К Гарсии в виде исключения применили дисквалификацию по спортивному принципу. Если Газинский пропускает тур, то его должен был пропустить и Хави, нанесший футболисту «Краснодара» травму.

– У Вернблума на счету 7 желтых карточек. Если бы он получил восьмую, как тогда бы распространялась дисквалификация?

– Он бы пропустил и 17-й тур, и 18-й. Одна дисквалификация другую не поглощает, поскольку они применяются по разным основаниям дисциплинарного регламента, – сказал Григорьянц.

Популярные комментарии
Evgeny Valyaev
Ссылку эту Орлову пришлите. Пусть почитает. А то правил совсем не знает.
digrease
К Гарсии применили принцип "чтобы успел выйти к матчу с ЦСКА"
heathen
Судя по фотографиям Газинского в инстаграме, то у него все хорошо. Если было бы все плохо, то он бы не в раздевалке фоткался после игры, а был на пути в больницу.
Еще 118 комментариев
121 комментарий Написать комментарий