Гоночный инженер Райкконена: «Кими удалось прибавить и стать намного быстрее в квалификациях»

Менеджер Кими Райкконен Стив Робертсон поделился мнением о выступлении финна в нынешнем сезоне.

«Поразительно, как все может измениться всего за год. Еще год назад немногие могли бы предположить, что Кими удастся опередить Себастьяна Феттеля в квалификациях, выиграв командное сражение со счетом 11-10. Пока «Феррари» выступает не так, как всем нам хочется, но Кими отлично поработал, и в следующем сезоне его мечта продолжит исполняться», – отметил Робертсон.

Гоночный инженер Райкконена Дэвид Гринвуд также считает, что в сезоне-2016 финну удалось прибавить.

«На мой взгляд все просто – потому что статистика не врет. Я знаю, Кими говорит, что ничего не изменилось, но лично я считаю, что ему удалось прибавить и стать быстрее в квалификациях.

Мы разделяем мнение Кими, что всегда нужно стараться претендовать на победу. Если вы не победили, то значит не достигли цели. Каждый человек в нашей команде хочет одного – побеждать», – цитирует Гринвуда grandprix.com.

 

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
Второй глаз Ватноглазого Джо
Я смотрю, Кими как вино, - все хорошеет да хорошеет ))
flegmatichen
Толик, зачем Кими доминировать над Себкой, если Кими хочет титул? Кими никогда не интересовали победы над напарниками, это удел псевдобожащих и множества местных юзеров.
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Что ж там за мечта у Кимана, которая в следующем году продолжит исполняться? Задоминировать Себку, как в бадминтоне?
AlterEgo
У величайшего по быстрым кругам нет ни одного быстрого круга за карьеру?
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
КИМИ уже давно обогнал величайшего по быстрым кругам. Если не ошибаюсь, у величайшего ни одного быстрого круга нет за карьеру :)
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий