Хави Гарсия дисквалифицирован на 3 матча за удар локтем

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение в отношении полузащитника «Зенита» Хави Гарсии за удар локтем хавбека «Краснодара» Юрия Газинского в матче 15-го тура РФПЛ (1:2).

«В соответствии со статьей 29, частями 2 и 4 Дисциплинарного регламента РФС за грубую игру, выразившуюся в ударе соперника локтем, – дисквалифицировать футболиста Хави Гарсию на 3 (три) матча чемпионата России по футболу, из которых:

– 2 (два) матча являются безусловной спортивной санкцией с реализацией в 16-м и 17-м турах чемпионата России;

– 1 (один) матч является условной спортивной санкцией с испытательным сроком до конца сезона чемпионата России.

Если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями не будет иметь возможность принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 15 (пятнадцати) дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему серьезное нарушение Правил игры будет применена санкция в виде дисквалификации на 6 (шесть) матчей», – говорится в заявлении РФС.

Гарсию могут дисквалифицировать на 7 матчей

Эпизод, который все-таки заинтересовал КДК

Популярные комментарии
z.e.r.o
Да, и пенальти назначили за сломанный нос. Счет остался 2:1
Ответ на комментарий marakanec73
А гол из офсайда отменили?
z.e.r.o
Короче на два матча, так бы и написали
Пугливый Кот
А теперь внимательно читаем регламент-если Краснодар не закроет Газинскому больняк через 2 недели,то Хави встрял на 6 матчей.А они не закроют. Вернблуму 1 ,на след.тур-Хави на 3 с перспективой на 6.Занавес.
Еще 351 комментарий

Еще по теме

354 комментария Написать комментарий