Себастьян Феттель: «Росберг заслуженно стал чемпионом»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель считает, что Нико Росберг стал чемпионом «Формулы-1» вполне заслуженно, а не только благодаря нескольким поломкам на болиде Хэмилтона.

«На мой взгляд, невозможно выиграть чемпионский титул за счет везения. Нико стал чемпионом и сделал это вполне заслуженно. Он заработал больше всех очков за сезон. Да, иногда тебе может повезти за рулем болида, а иногда не повезти, но в прошлом такие ситуации уже возникали и везло уже другим гонщикам. Так бывает.

В смысле везения или невезения иногда сезон складывается лучше, иногда хуже, но это был день Нико и мы должны отдать ему дань уважения. В этом мы все ему задолжали, он заслуженно стал чемпионом», – цитирует Феттеля GP Update.

Источник: GP Update
Популярные комментарии
Velirpa
в издевательской манере, обесценив 4 подряд победы Льюса, Нико шикарно все сделал, достойный чемпион
Grigpar
1. Нет, я так не думал, т.к. Мерс не был тогда чемпионской командой. Он только воссоздавался в 2010 году. Рос туда попал как подающий надежды пилот и строил эту чемпионскую команду вместе с тимой с самого начала. Кстати именно от туда и тянуться все корни Нико как чемпиона. Это был длинный путь. Смотрится более чем солидно. Чемпионство - hand made, так сказать. 2. Все уже устали писать про то, что Нико с трудом немец и что F1-Мерс там в Англии осел сто лет назад. Не буду даже развивать эту тему. 3. Долго описывать его стиль вождения. Но одним словом "шахматист". За неимением талантов как у других, он способен разыграть свои средние фигуры так, что будет результат. Это видно как в его конкретных гонках, в отрезка в сезоне, в целом сезоне. Да и чуть ли не во всей карьере. С 2010 года точно. Все 6 лет в Мерсе - холодный расчет на чемпионство. И вот он его достиг, мог это сделать еще в 2014. 4. Перес. Я буквально вчера писал на ветке с подведением итогов сезона по очкам, что хотел бы, что бы он начал показывать себя. Хотел бы видеть его в борьбе за титул. Имею ввиду пока хотя бы "заявление" всей общественности и другим командам" с его стороны - "Я готов, посмотрите же на меня!". Вот как ему ездить надо, броско. Но с такой ездой как сейчас, он так и увянет. У него все еще есть шансы.
Ответ на комментарий Le Chan
А ты думаешь,когда Росберг попал в Мерс чемпионскую команду он соответсвовал уровню команды? Его взяли только,потому что он был немец в немецкой команде с Шумахером Катался себе в Вильямсе проигрывал Веберу побеждал никакущего Накаджиму ничем не выделялся и тут бах в команду чемпион чисто из за коммерции А у Росберга был стиль,когда он попал в Мерс? По мне нет его и сейчас нет если на то пошло Определенную особенность имеют в стиле езды 4 -5 пилотов остальные безликие какие то и одинаковые,одного заменишь на другого и разницы не заметишь уровень примерно одинаковый на мой взгляд
checker
Фет прав.. не думаю, что найдется хоть один гонщик Ф1, который публично усомнится в заслуженности чемпионства Росба.. Лью точно также повезло в 2008.. даже если вернуть финишную расстановку в Спа, то останутся тех проблемы и косяки команды для Фила в Канаде, Венгрии и Сингапуре, стоившие Массе минимум 20 очков..
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий