Дмитрий Булыкин: «Шампанское в Монте-Карло предназначалось не Кокорину и Мамаеву. Парни пришли отдохнуть, а их подставили»

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин раскрыл подробности инцидента в баре Монте-Карло с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева.

– Шампанское предназначалось не им. Знаю, кто его заказывал. Это один из моих друзей, и стечение обстоятельств, что принесли именно к столу футболистов.

– Случайное стечение обстоятельств?

– Может быть, и нет. Возможно, люди так сделали, для провокации или в знак уважения, я не спрашивал. В Европе футболисты после поражений предпочитают на публике не показываться. У нас – могут разозлить болельщиков, полетев на частном самолете. Надо правильно себя вести и с болельщиками, и с прессой.

– Шампанского правда было заказано на 250 тысяч евро?

– Нет. Сумма меньше, и если ты не взял все, бутылки унесут обратно. Просто так иногда красиво выносят или посылают другим столам.

– Чем занимается даритель?

– Гуляла золотая молодежь, у которой все в жизни хорошо. Там были не футболисты.

– Представим, что вы оказались в такой ситуации, как Кокорин и Мамаев. Что нужно делать?

– Таких случаев, когда футболистов, как людей популярных и узнаваемых, пытаются подколоть, много. Значит, надо смотреть вокруг – кто приносит шампанское, кто снимает. Футболисту нужно быть готовым к провокации и сразу сказать, как все случилось на самом деле, чтобы не пошли слухи. Все попадались – вот на днях произошел случай с Руни.

– Ваша версия случившегося в Монако?

– Чека на 250 тысяч евро не было точно. Все вынесли красиво, много шума. Потом выставили историю в негативном ключе. Объясни ребята все сами и быстро, да еще и чек покажи, скандала бы не произошло. А так просто случилась провокация. Плюс шампанское вообще предназначалось не им. Парни пришли отдохнуть, а их подставили.

– Как смотрите на ссылку Кокорина и Мамаева в дубль?

– Шло разбирательство. Клубы хотели показать болельщикам, что игрокам эта история с рук не сойдет. А у самих футболистов было время подумать о том, что не стоит веселиться, когда у команды дела плохи, – сказал Булыкин.

Популярные комментарии
KLDER
По мнению чиновников куда серьезней алкоголя и наркотиков курящий волк из "Ну погоди")
Ответ на комментарий Кто идет за Клинским?
Зато мы теперь знаем, что по мнению российских чиновников бухло это куда серьезнее чем кокс.
Кто идет за Клинским?
Зато мы теперь знаем, что по мнению российских чиновников бухло это куда серьезнее чем кокс.
AlexandR
Среди наших футбольных экспертов наметилась узкая специализация: по тактике, по ТТД... Вот Булыкин, например - эксперт по загулам.
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий