Ники Лауда: «Для дождевой гонки условия были идеальными, ФИА осторожничает»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» и неисполнительный председатель «Мерседеса» Ники Лауда считает, что дирекция гонки действовала слишком осторожно, несколько раз останавливая Гран-при Бразилии красными флагами из-за дождя.

«Берни Экклстоун будет доволен тем, что все решится в финальной гонке сезона. Для дождевой гонки условия были идеальными, так что мы увидели пример того, как ФИА слишком осторожничает. Ну хорошо, у всех топ-гонщиков были неприятные моменты – за исключением, разве что, Льюиса Хэмилтона, – но для дождевой гонки это вполне нормально.

Думаю, дирекция гонки допустила ошибки, так что нам вместе с Чарли Уайтингом надо найти способ улучшить ситуацию в будущем. Гонщики должны гоняться, даже в самых сложных условиях», – цитирует Лауду grandprix.com.

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
trk1996@mail.ru
Я думаю после того как Лауда об этом сказал, ни у кого вапще не должно остаться вопросов.
sergeo
Если б фетя не визжала как истеричка, а феррари не грозились судами и разборами за пару дней до гонки из-за обиженного фети, Чарли б вел себя по другому.. все таки перестраховался, услышав перепуганную истеричку))
Merry Christmas
нормальные были условия для дождевой гонки, ФИА очковала после краша Кими, я уж думал остановят завершат гонку, но в итоге продолжили и не было никаких проблем
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий