Владимир Сальников: «Возможно, Ефимова и Морозов тоже вправе рассчитывать на компенсацию за Рио-2016»

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников поделился мнением о выплате компенсаций легкоатлетам от «Фонда поддержки олимпийцев России».

«Спортсмены понесли несомненный ущерб и сейчас получили за это компенсацию. Другое дело, что вопросы остаются, есть и другие спортсмены, помимо легкоатлетов, которые понесли такой же ущерб.

– Ефимова и Морозов хотя и выступили в Рио, но из-за судебного разбирательства проплыли ниже своих возможностей. Вы считаете, что они тоже вправе рассчитывать на компенсацию?

– Вполне возможно. Атмосфера накануне Игр действительно нанесла серьезный урон, спортсмены ожидали решений суда буквально до последних минут. Помимо Юли есть и другие. Тот же Морозов через прессу говорил, что понес очень сильный моральный ущерб», – сказал Сальников.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Sarah Dip Ashovan
Пенсионеры в России получат в январе компенсацию - 5 000 рублей (или 80 долларов). Пусть такую же компенсацию получат и спортсмены !!!
Radiohead
Тоже не понимаю, почему мы, как налогоплательщики должны там кому-то что-то компеснировать. По тем же Ефимовой и Морзову вроде есть решения судов - пусть подают на компенсацию морального вреда с тех, кто их неправомерно отстранил. А то так можно до абсурда дойти - меня родители в детстве не отдали а в плавание, а я бы наверняка был суперчемпионом. Где моя компенсация?
captain morgan
страна дураков :-))
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий