Кими Райкконен: «Завтра постараемся выступить как минимум не хуже»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги квалификации к Гран-при Японии, отметив, что был приятно удивлен скоростью болида.

«По факту это та же самая машина, что и неделю назад. Не думаю, что у других команд тоже много изменений. Я приятно удивлен тому, как работал наш болид и насколько он был быстр. Было непросто подобрать оптимальный баланс, так что мы довольны. Конечно, это не совсем тот результат, к которому мы стремимся, но мы были близки к лидерам. Все прошло не так уж плохо.

Конечно, стабильная работа с шинами уж точно нам не вредит. Всегда легче, когда у тебя есть много комплектов шин одного типа, у тебя есть возможность добиться стабильности работы конкретных шин. По ходу квалификации ты мало что можешь скорректировать.

По ходу всего уик-энда у нас были проблемы с недостаточной поворачиваемостью. Даже в квалификации это замедляло нас на первом секторе, но к концу сессии ситуация улучшилась. Поведение машины было отличным и завтра мы постараемся выступить как минимум не хуже, если не лучше.

Не знаю, каковы наши шансы на победу, мы можем только постараться показать свой максимум, а там посмотрим. Мы всегда стараемся показать все что можем, и если этого будет достаточно для победы – ну, отлично. Нужно просто как можно лучше стартовать и как можно быстрее добраться от старта до финиша», – цитирует Райкконена autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Arthur Rotenberg
Топим за Кими вместе!
Iva_Nova
Все прошло не так уж плохо _______________ Главный вывод :) Кими, конечно, очень круто провёл квалу :)
pipnn
Да, Кими обрёл второе дыхание:)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий