Максим Митрофанов: «Если бы за строительство стадиона отвечал «Зенит», он был бы построен за первоначальную стоимость и в первоначальные сроки»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал разговоры о том, что нынешний «Зенит» ассоциируется с затянувшейся стройкой нового стадиона.

«Да, для «Зенита» действительно проблема, что клуб с ней ассоциируется. Абсолютно точно: если бы за это строительство отвечал «Зенит», какая-то специализированная, связанная с ним или с «Газпромом» организация, то стадион был бы построен за первоначальную стоимость и в первоначальные сроки.

Даже само название  «Зенит-Арена», которое часто используется журналистами, для нас проблема. Мы многим коллегам официально рассылали разъяснение с просьбой стадион так не называть, потому что «Зенит-Арена» – специализированная дочерняя компания ФК «Зенит». То, что стадион строится для «Зенита», не делает его «Зенит-Ареной». У него есть официальное название в рамках ЧМ, стадион «Санкт-Петербург», и длинное название в официальной документации. Когда его называют «Зенит-Ареной», у всех ассоциация, что деньги неэффективно тратит футбольный клуб. А это не так», — отметил Митрофанов.

С полной версией интервью генерального директора «Зенита» для Sports.ru вы можете ознакомиться здесь.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
SkylineGTR
Все верно, клуб бы построил стадион максимально быстро, а распилы-откаты у нас по всей стране кругом, куда не посмотри, такая ситуация везде, просто в меньших масштабах. Порядком у нас в стране еще ни один десяток лет нужно заниматься, если ни еще больше.
Rosenbaum
Московские ворюги приехали в Москву из Питера...
Ответ на комментарий Protoss
Масковских ворюг надо было выгнать уже давно
philshatalov
Потому что такой громадной кормушки чинуши не могли себе позволить лишиться
Ответ на комментарий Алексей Рейнгард
Встаёт логичный вопрос: что же вы раньше не подсуетились?
Еще 106 комментариев
109 комментариев Написать комментарий