Боб Маккензи: «Продать хоккей в США в сентябре – это очень сложная задача»

Эксперт TSN Боб Маккензи рассказал о сложностях, с которыми столкнулись организаторы Кубка мира-2016.

– Конечно, три поражения сборной США сказались на интересе к Кубку мира в Штатах. Но даже если бы они вышли в финал с Канадой, неизвестно, какие были бы рейтинги у этих матчей.

Дело в том, что продать хоккей в США в сентябре – это очень сложная задача. Ведь уже стартовал сезон в НФЛ. Даже команды из проверенных хоккейных городов не любят играть дома в октябре – из-за конкуренции с Мировой серией в бейсболе и матчами НФЛ.

Что касается самого турнира, то НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ хотели бы проводить его каждые 4 года. Но с 2020 годом есть загвоздка: осенью 2019-го лига и профсоюз могут досрочно объявить о выходе из коллективного соглашения. В октябре 2020-го может начаться локаут, а мы помним, как это отразилось на Кубке мира-2004.

Если Кубок мира будет, то, скорее всего, организаторы вернутся к прежнему формату: сборных молодых звезд и Европы не будет.

Качество хоккея на этом турнире неплохое, но это все еще сентябрский хоккей. Не такой, как на Олимпиаде, – отметил Маккензи.

Источник: TSN 690
Популярные комментарии
Elle C.
Судя по рекламе - никак не меньше. Просто КМ - это аргумннт многих, типа, ЧМ, да что там - ОИ отстой, вот КМ будет огого! И где огого? Турнир ничем не лучше и не хуже рядового ЧМ. Мне без разницы кто вату катает условный Иван Иванов из КХЛ на ЧМ или Д. Седин на КМ. Реклама такая реклама.
Ответ на комментарий nefinskiy.kvas@ruslik.lol
а ждали чего? волшебства?)
beltravel71
Этот кубок Мира самый слабый из всех прошедших(включая кубок Канады).Была только одна сборная -Канада.Какой рейтинг может быть у финала со сб.Европы ?
Сергей Федосов
На каждом матче куча пустых кресел на лоуэр дэк. Про верх молчу. И это в мекке хоккея в Торонто. Провальный турнир. Сборная Европы молодцы, обломали финал канада-сша!!!
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий