Понтус Вернблум: «У «Спартака» классный стадион, но наш – лучше»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум сравнил новый стадион армейцев в домашней ареной «Спартака».

– Новый стадион ЦСКА великолепен. На таких стадионах и нужно играть в футбол. Думаю, через два-три года после ЧМ-2018, когда многие клубы в России обзаведутся новыми стадионами, все будет просто замечательно.

Когда я выходил на поле и видел эти переполненные трибуны, я чувствовал, что, наконец, мы дома. У нас много ребят, которые давно играют в команде. Некоторые ждали этого момента десять лет. За них я рад даже больше, чем за себя.

– Чей стадион лучше, ЦСКА или «Спартака»?

– Конечно, наш стадион лучше. Но, должен сказать, арена у «Спартака» тоже классная. Как я уже сказал, очень важно, что в вашей стране строят новые стадионы. Теперь вам нужно научиться завлекать на трибуны людей. Речь ведь даже не о строительстве стадионов, а о «строительстве» атмосферы.

Важно не только то, что происходит на поле, но и то, что происходит вокруг. Сейчас ситуация с посещаемостью в российской премьер-лиге не самая лучшая. Но, я считаю, что ваша страна достойна большего. Полные трибуны – это то, за что вам сейчас надо бороться, – сказал Вернблум.

Популярные комментарии
Витя Иванов
Естественно конь скажет, что их стадик лучше, но наш спартаковский на деле конечно красивее. Он и больше, и фактурнее, и эстетичнее. У коней просто эконом-класс
Kentt
В Казани тоже неплохой, ходят слухи, что на нем даже играют иногда
Витя Иванов
Стадион цска напоминает унитаз http://pixs.ru/showimage/icesdWhxBB_7608449_23185798.jpg
Ответ на комментарий C S K A
Уже писал, но повторю. Открытие по форме напоминает, баранку или 0 (ноль), сам того не понимая, Федун увековечил количество трофеев которое он выиграл и будет продолжать "выигрывать" со Спартаком)
Еще 227 комментариев
230 комментариев Написать комментарий