Иван Данильянц: «У «Ростова» нет неуважения к Кубку России, но чемпионатом пренебречь нельзя. Есть Лига чемпионов»

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц подвел итоги матча 1/16 финала Кубка России против московского «Динамо» (4:0).

– Сегодня мы играли в обновленном составе, и весь первый тайм притирались друг к другу. Во втором тайме внесли поправки, и на поле была другая команда.

Мы контролировали мяч, но, к сожалению, еще в первой половине пропустили три мяча. Поздравляю «Динамо» с победой.

- Почему «Ростов» играл резервным составом?

– У нас плотный график. Мы играем через каждые три дня – это необычно для нашей команды. Приняли такое решение, чтобы игроки основного состава подготовились к «Локомотиву», а футболисты, которые играют меньше – получили практику.

- Какой у «Ростова» был план на эту игру?

– Выйти на поле командой и бороться. Были бы возможности – пытались их реализовать, но их не было. Получилось то, что получилось.

- Много клубов из премьер-лиги тоже покинули турнир. У «Ростова» был шанс завоевать трофей…

– Здесь нет неуважения к турниру. Есть чемпионат России – им пренебречь нельзя, есть Лига чемпионов, где мы представляем всю страну, а есть Кубок России

В прошлом году мы тоже не смогли сыграть основой из-за плотного графика, но это не значит, что мы не уважаем этот турнир, – сказал Данильянц.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Популярные комментарии
Бронислав Каминский
Кубок России это всего лишь 5 матчей максимум!Растянутых почти на 9 месяцев)))Ой все,плотный график,не можем ...Вот уровень нашего мячика,не можем вывести график по 2 матча в неделю,как в Европе спокойно себе играют и кубок лиги и кубок страны,а где не играют,то проводят тур в середине недели и не парятся и не ноют,а у нас..
Knyaz161
Да все правильно. Реали таковы, что 3 турнира мы не потянем, как я и говорил, кубок слили.
Мадридский Сектант
О чём он вообще балаболит? В Лиге Чемпионов займут последнее место с "0" набранных очков. В чемпионате - максимум будут вести борьбу за попадание в первую десятку
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий