Джон Торторелла: «Дело не в составе. У нас хорошие игроки, но не получилась командная игра в нападении»

Главный тренер сборной США Джон Торторелла прокомментировал невыход своей команды в полуфинал Кубка мира после поражения от Канады (2:4).

«Дело не в составе, в команде собраны хорошие игроки, сильные нападающие, но командной игры в нападении у нас не получилось. Две шайбы в двух матчах — это слишком мало. К тому же в защите мы пропускали слишком простые голы.

Конечно, я расстроен, я подавлен, большой спектр эмоций испытываю.

Я понимаю, что наше выступление на Кубке мира расстроило большое количество людей, и чувствую свою ответственность за это», – сказал Торторелла.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
valery1972
Послушал микрофон у Кузи, сами игроки придумывают комбинации. Даже за сменами следят, кто кого меняет. Нахрен тренеры у нас нужны? Тортс такой же болван как и усатый у нас
justmary
Кисель дома в гольф забил)
Ответ на комментарий wilddog2
Да не мертвые амеры. Команда оказалась психологически неготова к противодействию, слишком уверовав в свою силу после выставочных матчей. Забей Кессел в открытый угол после выхода 1 в 2 и паса Кейна - сравняли бы счет с Европой и пободались дальше, сегодня при 1-3 также выход 2 в 1 Кейн не смог перекинуть шайбу через клюшку заща, тут же контра, такой же выход 2 в 1 и Макдона своим коньком завозит шайбу себе же в ворота,и в обоих случаях команда плыла. Гон на Тортореллу может быть только за то, что он не смог опустить своих звезд на землю и привить им умение не падать в нокаут, а продолжать гнуть свою линию. В целом у штатов и скорости были неплохи (канукам они точно не проиграли по данному показателю), и комбинации получались. Но - до момента удара в их хрустальный подбородок.
Маэстро Пильстрем
Ужасно Америка. Это провал.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий