Себастьян Феттель: «Если ты стартуешь последним, то все совсем иначе»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Сингапура.

«Я очень плохо стартовал. Мне было некуда ехать, машина скользила по трассе – уровень сцепления с треком был крайне низким. Если ты стартуешь последним, то все совсем иначе – полагаю, я вообще впервые стартовал с самого последнего места. Мне доводилось пару раз стартовать с пит-лейн, но с последнего места на решетке еще ни разу. На прямой произошел инцидент, но я был слишком далеко позади, и у меня было время увидеть, что происходит.

После периода машины безопасности я старался прорваться вперед, и поначалу все шло хорошо, но затем я надолго застрял за «Заубером». После перехода на «ультрасофт» я смог использовать истинную скорость болида и добился большого прогресса, совершив несколько отличных обгонов и поучаствовав в нескольких отличных сражениях. Да, обгоны здесь довольно редки, но мне удалось опередить нескольких соперников.

Меня признали гонщиком дня? Здорово. Большое спасибо всем, кто за меня голосовал! А за это дают трофей? Нет? Ну ладно, не буду жадничать», – цитирует Феттеля F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
Cactus Jack
Ну найдите вы какой-нибудь трофей Себу, реально же молорик!
Alex_nder
Ай да молодца Себ, повзрослел то как, мужик! :) Заслуженно!
Lecter
Про трофей улыбнуло)
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий