Сириль Абитебуль: «Новый регламент позволит «Рено» сделать большой шаг вперед»

Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль считает, что в следующем сезоне результаты команды улучшатся благодаря новому регламенту.

«Думаю, в следующем сезоне «Рено» сможет сделать большой шаг вперед благодаря новому регламенту. Во-первых, наш текущий темп не отражает способностей команды. Во-вторых, мы начинаем проект с нуля, что предполагает больший потенциал, чем пытаться ликвидировать 18-месячное отставание в развитии, вызванное отсутствием доработок в ходе прошлого сезона и зимнего перерыва. Поэтому мы считаем, что следующий сезон предоставит нам хорошие возможности.

Откровенно говоря, мы не ожидаем, что сможем выступить как «Браун» в 2009 году, не предполагаем, что в следующем сезоне наш болид сможет выиграть чемпионат. У нас есть такие планы, но не на следующий год. Однако, мы считаем, изменение правил позволит нам лучше смотреться среди середняков, чем если бы регламент оставался стабильным», – цитирует Абитебуля f1i.

Источник: F1i
Популярные комментарии
jhghb
Верни Ш.Пика за руль этого болида, шайтан!
Alex_Loborev
Надо сказать, что французики иногда неплохо приспосабливаются к быстро меняющейся обстановке.
jhghb
~ Думаю, в следующем сезоне «Рено» сможет сделать большой шаг вперед благодаря новому регламенту. так появится Абитебуловерование

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий