Энди Маррей: «Первое собрание Совета игроков длилось 4,5 часа. Обстановка иногда накалялась»

Вторая ракетка мира Энди Маррей, который сегодня сыграет с Григором Димитровым в четвертом круге US Open, рассказал о том, как попал в Совет игроков ATP.

«Как я понял, кто-то выдвинул меня на голосование, и меня спросили, согласен ли я. Я согласился и по итогам голосования прошел в состав.

Наше первое собрание было здесь в пятницу накануне US Open. Оно длилось четыре с половиной часа. Понятно, что если заниматься этим, то как следует. Посмотрим, удастся ли нам изменить что-то к лучшему, – у всех же разные представления о том, как это – «к лучшему».

На собрании обсуждалось очень много разных вопросов. Что меня удивило – это его продолжительность. Вроде бы они не всегда такие длинные. Но народу много, много человек одновременно говорит, и иногда обстановка накаляется. Мнения часто расходятся, у многих взгляды очень категоричные. Но я считаю, что это все равно хорошо, потому что каждый может высказаться. Мне понравилось. Только долго.

В результате мы обсудили только треть повестки дня. Там были разные изменения правил, вопрос о том, чтобы разрешить вызов тренера на корт. Это интересно, потому что у всех разные соображения. И иногда, стоит кому-то аргументировать свою позицию, как ты понимаешь, что это изменило твою. Это здорово.

Политика мне вообще очень нравится. Мне кажется, это очень интересно. Себя я бы не назвал прирожденным политиком, потому что в прошлом я говорил вещи, которые мне вредили. (Смеется.) Но все равно мне нравится».

«Все говорили, что здесь свеча не пройдет». Как Энди Маррей слушает только себя

Источник: The New York Times
Популярные комментарии
old man diego
засланный казачок от ВТА)
Take_that_Shine
Все галдят одновременно, за 4,5 часов обсудили лишь треть повестки. Совет игроков уже на первом заседании превратился в цыганский табор. ЧТД собственно.
причина
надеюсь в следующем году серба переизберут. пора избрать маррея, как наиболее подходящую замену федереру: умен, вдумчив и с цивилизованными взглядами европейца.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий