Александр Волков: «Что мешает другим клубам взять сильных игроков и составить конкуренцию «Зениту»?»

Российский волейболист Александр Волков прокомментировал результат сборной в Рио-2016.

Сейчас, когда эмоции уже немного улеглись, четвертое место сборной России в Рио воспринимается вами как провал или нормальный результат?

– Если трезво смотреть на вещи, то мы объективно наиграли на это место, хотя и были близки к «бронзе». С другой стороны, учитывая всю нашу историю и победные традиции, для сборной России это, конечно, не очень хороший результат, но провальным его, наверное, все-таки называть не стоит.

Главный тренер сборной Владимир Алекно в одном из интервью сказал, что российский волейбол «встал». Согласны с ним?

– Да, после 2012 года он остановился в развитии. Сейчас уже можно констатировать, что российский волейбол не воспользовался наследием победы в Лондоне. Нужно было развивать успех, повышать интерес к волейболу, но этого не произошло.

Возможно, кризис повлиял, а может быть, просто бездействие. Так или иначе, клубы закрываются, зарплаты в чемпионате России уменьшаются.

Диагональный сборной Италии Иван Зайцев недавно заявил, что чемпионат России «убивает» казанский «Зенит». Что думаете по этому поводу?

– Я не понял, что он хотел этим сказать. В той же Италии «Трентино» много лет не позволял никому приблизиться к чемпионскому титулу. Они тоже «убивали» чемпионат, выигрывая его? Да и в любой стране есть сильные команды, средние и слабые. Что мешает другим клубам взять сильных игроков и составить конкуренцию «Зениту»?

Видимо, отсутствие денег.

– Что же, нужно заниматься поиском спонсоров, привлекать финансы. Если посмотреть, какие деньги крутятся в российском футболе или хоккее, то нельзя сказать, что денег у нас в стране нет. Вопрос только в том, куда они вливаются, – сказал Волков.

Источник: Бизнес Online
Популярные комментарии
Ksusha
Лучшими были Спиридонов и Сивожелез ______________________________________________ я даже комментировать это не собираюсь...просто смешно.
Ответ на комментарий fox322
До начала прошлого сезона ни Маркин, ни Бережко ни разу не были лучшими доигровщиками страны. Напомните, когда это они при Воронкове в сборной играли. Алекно (вами любимый) их тоже лучшими не признавал, иначе строил бы игру сборной с учётом этой пары. Бирюков время от времени привлекался в сборную, но игроком основного состава так и не стал. О каких лучших динамовских доигровщиках речь? Лучшими были Спиридонов и Сивожелез (чемпионы Европы), благополучно протухшие на лавке в Зените. Бережко, кстати, заиграл как раз после того, как свалил с этой лавки. Теперь про Сашу. Человек непростой судьбы, но заиграл снова опять же после ухода из Зенита.
SVD09
Ванька Зайцев правее, если чё )
Ответ на комментарий Ksusha
вот ваще Саша прав во всем...просто смешно читать нытье про безденежье и легионеров. о том что Леон настоящий бриллиант, которому нужен хороший тренер и клуб знали абсолютно все...кто мешал другим клубам подписать его?!...кто виноват в том, что Белогорье вместо нормальных игроков покупает какую-то сербскую муть а локомотив устраивает грандиозную распродажу?!...или нафига Динамо скупило всех лучших доигровщиков России, что им друг у друга на голове придется сидеть...и купить нормального либеро или блокирующего?!!....или об этом тоже Зенит и Алекно должны думать?!...
Ksusha
да нуу....пропал бы он лучше уже куда-нибудь...навсегда...)
Ответ на комментарий SVD09
Ну уж Сивожелез-то не пропадёт. Его ждут везде )
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий