Радванска выиграла US Open Series

Четвертая ракетка мира Агнешка Радванска (1), в финале турнира в Нью-Хейвене обыгравшая Элину Свитолину (10) 6:1, 7:6, завоевала свой 19-й титул и второй в сезоне (Шэньчжэнь).

В своей чемпионской речи 27-летняя полька поблагодарила директора турнира Энн Уостер за предоставленную wild card и пообещала вернуться на соревнования в следующем году.

В первом сете финала, продолжавшемся 29 минут, Свитолина выиграла только четыре очка на своей подаче, но во втором имела три сетбола на приеме, прежде чем Радванска перевела его на тай-брейк, на котором выиграла пять очков подряд до счета 7:2.

После матча Радванска поздравила соперницу:

«Поздравляю Элину с отличной неделей. У тебя прекрасная команда, особенно теперь, с Жюстин Энен. Помню, я однажды взяла у нее только три гейма, так что слава богу, что она больше не играет!»

Благодаря победе в Коннектикуте Радванска выиграла US Open Series и теперь в случае победы на Открытом чемпионате США получит бонус в 1 000 000 долларов. Кроме того, в случае выход в финал или победы на US Open Радванска может возглавить мировой рейтинг.

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
D&L
Наконец-то Агнешке есть чего терять на ЮСО:))
SW 185
А вот почему АГарексичка так упиралась в НХ, по сути провалив все основные турниры ЮС Серии, потому что чесальщикам удваивают их жалкие очки за 3 и более турнира, как в прошлом году было с Плишкозавром. Странно только что у Шконки точно такие же "достижения" в этой серии, а нет дележа) Впрочем все помнят чем закончилась "победа" Плишкозавра в прошлом году в этой серии на самом ЮСО)

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий