Павел Борщ: «После победы в Лондоне-2012 все расслабились – это и было ошибкой»

Тренер Павел Борщ прокомментировал выступление мужской сборной России на Олимпиаде в Рио.

«Я считаю, что нам было по силам, даже учитывая все наши проблемы, биться за бронзу. И брать ее. Тогда можно было бы говорить, что на первое-второе место в нынешнем состоянии мы бы претендовать не могли, но на третье мы могли замахнуться и были в шаге от этого.

Мы упустили момент начала кризиса. Российский волейбол находится не в том состоянии, в котором мы хотим его видеть. Турнир в Рио это показал в полном объеме. Есть системные проблемы.

Не персональные: не хватает того игрока, не было этой замены. Именно системные. Мы на протяжении долгого времени не можем на равных конкурировать с командами топ-уровня. Эпизодически это удается. Но это лишь всплески.

Я считаю точно, что после лондонской Олимпиады буквально у всех наступило успокоение. Мы достигли вершины и считали себя сильнейшими, а сильнейший может расслабиться. Это и было ошибкой.

Нам нужно было всем вместе засучить рукава и двигаться дальше. Мы же встали. Стали смотреть и рассказывать, как мы выиграли Олимпиаду и какие мы великие олимпийские чемпионы. Этот процесс затянулся», – сказал Борщ.

Популярные комментарии
В-паре-твитов-не-расскажешь
А ведь человек-суп дело говорит...
Revan
Кстати, Борщ хорошо комментировал волей на первом. Сразу видно спеца. Гомельского сначала подрядили в помощники, но он и один отлично справился)
немка
Он абсолютно прав!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий