Торговые марки Speedo и Ralph Lauren прекратили сотрудничество с Лохте

Известная марка Speedo, выпускающая экипировку для плавания, прекратила сотрудничество с шестикратным олимпийским чемпионом Райаном Лохте.

Торговый дом Ralph Lauren сообщил, что сотрудничество со спортсменом было рассчитано на Олимпиаду, продлевать после Рио контракт в фирме не намерены, сообщает BBC. От сотрудничества с американцем также отказалась косметическая марка Syneron Candela.

Данные решения связаны с инцидентом, который произошел с Лохте и еще несколькими пловцами сборной США после окончания Олимпиады в Рио.

Напомним, что Лохте, Джеймс Фейген, Джек Конгер и Гуннар Бентц сообщили о том, что подверглись вооруженному ограблению. Однако позже стало известно, что их слова были ложью.

На самом деле утром 14 августа на заправке один из них совершил акт вандализма, после чего пловцы вступили в конфликт с охранниками, потребовавшими у них денег. Позже Лохте принес извинения за произошедшее.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
В-паре-твитов-не-расскажешь
Надо же, какой принципиальный спорт плаванье. Никому не будет пощады - ни "откинувшимся" допингистам, ни лживым вандалам.
Stop-D
В США с этим строго, если лоханулся, никто с тобой церемонится не будет, хоть ты и звезда)
icey_punk
Лол. В России бы героем и великомученником сделали. Лохте на то и лох, вместо отрицалова сознался и поплатился.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий