Рафаэль Надаль: «Предпочел бы выиграть «Ролан Гаррос» или «Уимблдон» в одиночном разряде, чем золото Олимпиады в паре»

Олимпийский чемпион в парном разряде испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свои достижения в этом сезоне.

«Конечно, я бы предпочел выиграть «Ролан Гаррос» или «Уимблдон» в одиночном разряде, чем золото Олимпиады в паре. Но я выиграл его для своей страны вместе с одним из своих лучших друзей, так что это особенная победа. Олимпиада проходит раз в четыре года, и я не знаю, что со мной будет через четыре года».

Источник: linkis.com
Популярные комментарии
mrs Bennet
Рафа, скорее всего, кокетничает или скромничает. Поехал на ОИ с травмированным запястьем, сражался не на шутку в двух видах, выиграл золото в паре - герой, что тут скажешь.
mrs Bennet
Отвечу вам, т.к тема ОИ для меня важна, почему?-спросите вы- да потому, что олимпийские игры- это наследство не Древней Греции, нет, это наследство романтического начала 20 века, когда вера людей в технический прогресс была очень сильна, витали идеи разного толка об улучшении жизни всего человечества, именно в это время начало крепнуть олимпийское движение, как идея спорта, свободного от политики и могущего объединить весь мир под своими пятью кольцами. Так вот в наше время от этих идей осталась очень незначительная часть, но и она ценна, т.к еще остается в Олимпиаде что-то человеческое, незримо присутствующее на этих спортивных состязаниях. И возвращаясь к нелюбимому вами Рафе Надалю, я повторюсь, его золото в паре, выигранное на ОИ в Рио на фоне травмы- дорогого стоит.
Ответ на комментарий Hardcourter
Давайте начистоту...Надаль перебрал у Джока роль главного клоуна тура...Новак был топовым теннисным паяцом, когда еще кушал обьедки с барского федалевского стола и делал пародии + частично в 2012-2014-м демонстрировал цырковые наклонности в плане комичных сливов некотрых матчей, но вот он случился НолеШлем и Ноле перерос роль обычного шута, став настоящим Джокером почти по всем мотивам Нолана, пусть и оформлен этот НулеШлем был в коллапсном туре посредством низкой формы тащильного неполноценного тенниса, но потому Джок и не Бэтмен, ведь не побеждает в конечном итоге, серб по задумке вроде бы и все может, но в то же время слишком ограниченный персонаж, который заслуженно не снимает главный куш(по призовым так точно + по тбш скорее-всего федидол сохранит за собой звание теннисной иконы)...На чем мы остановились, ах да, Надалю пора окончательно переходить в парный теннис, ибо в одиночке он всех только смешит своим несерьезным подходом, заодно и Вад начнет создавать ’’гениальные’’ теории о том как парные Шлемы равны по значимости одиночным и Рафе надо только 4 парных мейджора до гоата всех времен и народов, гггг)
В-паре-твитов-не-расскажешь
Я вообще-то за Федерера, но даже мне кажется, что Рафа на самом деле такой, каковы и его высказывания - искренний и простодушный. Он поехал на эту Олимпиаду, зная, что не будет ни очков, ни денег. А потом сказал: лучше б Ролан Гаррос какой, но медаль в паре тоже ничего. Надо помнить ещё и о том, что на Олимпиаде не могут выступить интернациональные пары, а среди них есть сильные.
Ответ на комментарий ДжоНов
Он бы предпочёл 2-3 млн. аплодисментам соотечественников.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий