Брайан Куксон: «В велоспорте гонщики выступают по всему миру и тестируются повсюду»

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон заявил, что доклад Ричарда Макларена не имеет большого значения для велоспорта, так как российские гонщики тестируются не только в России.

«Было ли вмешательство в работу лаборатории в России или нет – это не имеет большого значения, потому что в нашем виде спорта гонщики выступают по всему миру и тестируются повсюду. Независимый антидопинговый процесс, который мы создали, считаю, не позволит мне, даже если я захочу, что-то спрятать.

Думаю, что доверия к велоспорту сейчас намного больше, чем было несколько лет назад, но нам нужно продолжать работать, как и другим видам спорта», – сказал Куксон.

Напомним, что российские трековики Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов и Дмитрий Страхов были упомянуты в докладе Макларена, поэтому не выступили в Рио-2016.

Источник: The Sydney Morning Herald
Популярные комментарии
murzzzzzilka
Прикольно. Т.е., вы сами с усами, и гонщики тестируются везде, но маклареновской филькиной грамоте вы все же поверили и отстранили троих велогонщиков от ОИ... Молодцы, фигли
HomyakPeskowa
лично у меня доверия к велоспорту , больше чем к шахматам )
John Stainless
Это про шоссе, и в основном, профессионалов в престижных командах, которые на виду. В той же Европе проводится огромное количество гонок, где наверное выступают не тысячи, а десятки тысяч гонщиков, проверить их всех регулярно физически невозможно, нет такого кол-ва допинг офицеров. Трековики - вообще отдельная тема.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий