Олег Шатов: «Будет сложный чемпионат, многие команды будут претендовать на чемпионство»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился мнением о матче чемпионата России с ЦСКА (1:1).

— Игра получилась тяжелой, соперник непростой. Обидно, что пропустили первый гол и оказались в роли отыгрывающихся. Планировали по-иному начать матч, но не все у нас получается. Ну что же — будем работать, работать и еще раз работать. Успех может прийти только через работу. Хорошо, что нашли в себе силы и отыгрались.

В первом тайме и у меня, и у Кокорина были хорошие моменты. Еще Гарай со штрафного в перекладину попал. Но надо отдать должное ЦСКА, они здорово защищались и проводили хорошие контратаки. Считаю, ничья — закономерный исход матча. Во втором тайме, когда мы пошли атаковать, ЦСКА мог поймать нас на этом.

— ЦСКА ничем не удивил?

— Армейцы играют одним и тем же составом уже очень давно. Они играют в тот футбол, который все примерно знают. Просто к нему надо подстроиться, лишить их козырей. Реализуй мы свои моменты — игра сложилась бы по-другому. Во втором тайме мы пошли вперед, но где-то спешка, где-то неудачный последний пас нас подводил. Мы вроде доходим до ворот, но чего-то в конце не хватает. Над этим надо работать.

— ЦСКА играет так же, как раньше, а «Зенит» меняется. Например, у вас больше свободы стало на поле. В чем конкретно заключаются изменения команды?

— Мы слушаем тренера. Он говорит, что мы всей командой должны участвовать в атаке, крайние защитники должны нам помогать. Раньше был Халк, который в решающей стадии брал инициативу на себя, и многое получалось. Сейчас у нас нет такого игрока, который может принять мяч, обыграть троих и пробить в дальний угол. Стараемся играть командно, выходить из обороны в атаку и что-то придумывать у чужой штрафной — без импровизации никуда.

Думаю, в этом году будет сложный чемпионат, многие команды будут претендовать на чемпионство. Нам главное не опускать руки и не унывать — еще только четвертый тур, впереди 26 игр, в которых многое может поменяться. Сейчас самое главное работать, не посыпать голову пеплом, смотреть вперед и помнить, что мы «Зенит»! – сказал Шатов.

Популярные комментарии
Lyric
Раньше был Халк, который в решающей стадии брал инициативу на себя, и многое получалось ---------------------------------------------------------------- Угу...А теперь Олежа берет инициативу и все валит...И так 90 минут...
amigo33
Пешком, Олежа, не играют. Не видели у вас желания выиграть. Только перекатывание мяча. Бесят эти пасы поперёк и назад, поперёк и назад, а потом на Смольникова вперёд, а тот - опять назад на Маурисио. И так весь матч. Или тупые навесы в штрафную, когда там нет Дзюбы. А в сегодняшнем матче ещё и выносы Лодыгина от ворот, которые всегда подбирали лошади.
Андрей Макаров
Увы, но игра Шатова - это получить мяч на фланге, пробежать с ним вдоль штрафной на другой фланг ( так как не знает что с ним делать) и отдать ближнему... как был Олег игроком подыгрыша сильным легам так и остался
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий