Владимир Алекно: «За последние несколько лет наш волейбол в чем-то остановился»

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно после поражения от Бразилии в полуфинале Рио-2016 (0-3) отметил, что российский волейбол не прогрессирует.

«За последние несколько лет после Лондона наш волейбол в чем-то остановился. Мы не выиграли ни у одной средней команды без борьбы на чемпионатах Европы. Не у нас не получилось сегодня, а бразильцы не дали нам сыграть. Нужно провести анализ ситуации», – сказал Алекно.

Также тренер отметил, что судейство в матче не было идеальным.

«К нам было предвзятое отношение со стороны судей в этом матче, но что сейчас об этом говорить? Это ничего не меняет», – цитирует Алекно «Р-Спорт».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
последний из пацаков
Эх, жаль, что вас рядом не было. Никто ж не знал, что надо было просто перебрасывать мячики.
Ответ на комментарий Zhoha
Не слежу близко за воллейболом в последнее время, но могу сказать точно: сегодня проиграл тренер. Вместо того, чтобы отдать команду подавать флайеры и что-нибудь попроще, вместо болтов навылет, он ни одного дельного совета в паузах так и не дал. Наш блок ломал бразильцев, только и нужно было, что перебросить мячик на их половину и бить их блоками.Чисто тренеркое поражение
shexes
На мой взгляд, Алекно последний, кто заслужил сегодня критику в свой адрес.
Ответ на комментарий Юрко Иванов
Ага господин Алехно. При Воронкове, пригласившего Павлова выиграли Мировую Лигу у бразильцев, Чемпионат Европы у итальянцев и серебро Всемирного Кубка Чемпионов 2013 при этом обыграв бразильцев со счета 0-2. Потом лидеры травмировались, Воронкова выгнали. И пришел гений волейбола, который едет на одной шестерке все турниры, что в сборной, что в клубе.
Павел Адов
главная проблема - отсутствие Мусэрского. и не надо других причин выдумывать. Алекно доказал, что он отличный тренер в Лондоне. да и сейчас - год назад я уже не надеялся, что наши на Олимпиаде-то будут играть, а тут - полуфинал. Алекно крутой тренер, что бы ни говорили. хотя у нас всегда так - выиграл - красава, мужЫЫЫк, проиграл - с дерьмом мешают. и ладно бы проиграл в четвертьфинале или из группы не вышел. но проиграл в полуфинале(!) бразильцам(!) в Бразилии(!)!! про судью тактично промолчу.
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий