Рио-2016. Бразильская полиция предъявила Лохте и Фейгену обвинения в даче ложных показаний

Бразильская полиция предъявила обвинения в даче ложных показаний американским пловцам Райану Лохте и Джеймсу Фейгену сообщает GloboNews.

Ранее в полиции сообщили, что спортсменам могут быть предъявлены обвинения в лжесвидетельстве и вандализме.

«В теории, они – один, двое или все четверо – могут понести ответственность за ложное сообщение о преступлении и за вандализм», – заявил начальник полиции Рио-де-Жанейро Фернандо Велозо.

Полиция начала расследование после того, как Лохте заявил, что его и еще троих американских пловцов ограбили преступники, которые выдавали себя за полицейских.

В распоряжении полиции оказалось видео, которое опровергло слова пловцов об ограблении. Позднее спортсмены признались, что Лохте придумал историю про ограбление, чтобы выставить охранников бензоколонки виновными.

Лохте и трое его коллег разбили зеркало и подставку для мыла, оставив немного денег в качестве компенсации.

Гуннар Бентц, Джек Конгер и Джеймс Фейген остаются в Бразилии, Лохте успел улететь в США.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Sharks_fan
Блин, как же сейчас хочется посмотреть в глаза Фелпсу и спросить , что чувствует его сердце !
Это мы - трудовая молодёжь!
Самая главная загадка в этом происшествии - роль русских хакеров, Путина, Ефимовой, Жириновского, Киркорова и Мутко. Думаете они не при чём? Подождите пару дней.
Maiki
Было бы круто, если полиция Бразилии их посадила. Но чёт думаю отмажут их. Как же так самые чистые, честные спортсмены Америки ведут себя отвратительно? Что 19 летняя колхозница Кинг, что пловцы обдолбившиеся нарики и алконавты дебоширят. Но по прежнему Россия плохая.
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий