Дмитрий Саутин: «Захаров еще сможет выиграть Олимпиаду»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин прокомментировал выступление прыгуна в воду Ильи Захарова в Рио-2016.

«Наверное, Илья перенервничал сильно, слишком переживал. Все-таки – это Олимпиада, серьезный старт.

Такие неудачи сильно бьют по психике. Илье нужно минимум полгода отдохнуть, восстановиться. Лучше всего куда-то уехать, забыться. Время лечит. Потом будет видно, как это повлияет на его карьеру. Предыдущая Олимпиада была превосходной, а здесь… Конечно, это отражается на спортсмене.

Я всем твержу – нужен психолог, а они вызывают шамана. Все началось полгода назад, как раз с этапа Кубка мира в Рио, когда пошли проблемы. Думаю, после Олимпиады многое поменяется

Захаров еще сможет выиграть Олимпиаду. Но наш спорт не стоит на месте, прогрессирует и только усложняется. Илья достаточно высокий для прыгуна и что-то добавить или усилить программу ему будет сложно. Через четыре года в Токио люди, вполне возможно, будут делать уже пять с половиной оборотов», – отметил Саутин.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
dyglas
Спортсмены чемпионы тоже люди. Не железные. Никогда не забуду то восхищение и восторг, ликование и ощущение счастья, когда он подарил России золотую медаль, победив непобедимых китайцев. Спасибо ему за это! Илья, для меня ты все равно лучший! Удачи!
21 декабря 2012 года
уже нет
smiakishev
Чемпиона России Новоселова отцепили из-за него
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий