Рио-2016. Томпсон выиграла золото на 200 м, Роллинс – на 100 м с/б и другие результаты

Сегодня на Играх-2016 в легкой атлетике были разыграны четыре комплекта медалей. В финале прыжков в длину российская прыгунья Дарья Клишина заняла девятое место, золото выиграла американка Тианна Бартолетта. Победы также одержали кениец Консеслус Кипруто (3000 м с/п), ямайская бегунья Элейн Томпсон (200 м) и американка Брианна Роллинс (100 м с/б).

Рио-2016

Финалы

Мужчины

3000 м с/п

1. Консеслус Кипруто (Кения) – 8.03,28 (олимпийский рекорд)
2. Эван Джегер (США) – 8.04,28
3. Эзекиль Кембои (Кения) – 8.08,47
4. Махидин Мехисси (Франция) – 8.11,52
5. Суфиане Эль-Баккали (Марокко) – 8.14,35
6. Йоанн Коваль (Франция) – 8.16,75
7. Бримин Кипроп Кипруто (Кения) – 8.18,79

Эзекиль Кембои (3-е место) был дисквалифицирован за нарушение правил, бронзу получил француз Мехисси.

Mihail Hrakovsky
Файдек не пожал Тихону руку на чемпионате Европы, но добро отзывается, Тихон пока единственный выполнил квалификацию и наверняка возьмёт золото в финале, а Файдек поедет домой несоло нахлебавши!
Petter jr.
Всё, Эзекиль Кембои впервые с 2003-го года финишировал ниже второго места на мейджорах, ещё один из тех, кто не смог на этой Олимпиаде победить в третий раз подряд. Но пока он на подиуме, в 34 года. Сможет ли ещё держатся, или может просто уйдёт? Консесулус молодец, что не удалось ему на двух чемпионатах мира он сполна окупил на этой Олимпиаде. Не побоялся и задал нужный темп сначала — очень важный момент на пути к победе. Будет ли теперь эра Кипруто, или вполне стать наследником Кембои ему всё же не удастся. Джагер на этот раз хорошо подготовился к главному старту, помог Кипруто, но и сам бежал таким образом за медалью. Задание успешно выполнил.