Василий Левит: «Зачем показал трибунам, чтобы не освистывали Тищенко? Это, наверное, солидарность с другими боксерами»

Боксер из Казахстана Василий Левит, уступивший в финале весовой категории до 91 кг россиянину Евгению Тищенко, рассказал, что был уверен в победе до официального оглашения результатов боя.

– Как и любой боксер, приезжал на Олимпиаду, чтобы стать чемпионом, но оступился в шаге от цели. Есть, что есть. Если нам написано Богом, что суждено взять «серебро», то значит, ему нужно радоваться.

- Зачем вы показывали трибунам, чтобы они вели себя сдержаннее? (Во время церемонии награждения зрители освистали Тищенко – прим. Sports.ru)

– Это, наверное, солидарность с другими боксерами. Все, кто выходят на ринг, достойны уважения и это не вина Тищенко, что все так получилось.

- До того, как судьи огласили свое решение, считали, что победили?

– Если честно, то думал, что выиграл. Тренеры были довольны, что я выполнил все тактические задания. Но, вот так все получилось...

- С Евгением поговорили после боя?

– Перекинулись словами, поблагодарили за хороший бой.

Со свистом. Первая медаль России в боксе

Источник: www.zakon.kz
Популярные комментарии
Fedorrr
Респект и уважуха. Всего один поступок и фамилия Левит уже ассоциируется с чем-то хорошим.
Близнец
Не берусь судить кто выиграл, боя не видел, да и не эксперт в этом деле. Но эта ситуация очень показательна, в том плане как наши страны друг к другу относятся. Видно, как Тищенко особой радости от этой победы не испытывает, как будто это его вина, что судьи победу ему отдали. С другой стороны Левит, который всем своим видом и поведением даёт понять, что принимает решение судей, каким бы спорным оно не было по отношению к нему, и что с уважением относится к сопернику. Очень этому рад. В наше смутное время это, как глоток свежего воздуха. И другим в назедание, как по совести нужно относится спортсменам друг к другу. Россия и Казахстан - братья навек! Давайте помнить это. p.s. к другим бывшим союзных республика тоже относится. Нам дружить надо. Никакому западу мы не нужны. Только самим себе
Вроде Вестерфельд
ну да, типичный казах Василий Левит)
Ответ на комментарий Foms29
Казахи братья наши)
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий