Евгений Тищенко: «Печально, что зрители меня освистали»

Российский боксер Евгений Тищенко, завоевавший золотую медаль в категории до 91 кг на Олимпиаде в Рио, прокомментировал реакцию болельщиков в зале, которые освистали его во время церемонии награждения.

— Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. Это мнение судей – если мне отдали победу, значит были основания.

Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире. Я приложил все силы к завоеванию этой медали. Ни я, ни соперник не знал, кому достанется победа.

Тактика была работать первым номером, но не все получилось, пропустил несколько тяжелых ударов, но на каждый удар старался ответить.

Источник: news.sportbox.ru
Популярные комментарии
Murad Shamilov
Тренер сборной России Эдуард Кравцов в интервью поделился мнением о судействе во время финального поединка Василий Левит - Евгений Тищенко на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. "Что сказать, все видели, кто выиграл бой! Я всегда за честное судейство и хочу чтобы работу тренеров и спортсменов оценивали по достоинству! Мы тренеры, есть те , кто как говорят стоят у "станка", поэтому досадно за Василия и его тренеров, и вообще за весь бокс! Потому что такие ситуации, которые происходят около ринга, не красят наш вид спорта. К сожалению, это не единственный такой бой, который был на олимпиаде, и это скорее тенденция уже. Наш боксер, также выходил биться и хотел выиграть, и не его это вина, что ему подняли руку. Но, увы для любителей бокса, мы получили, то что получили..." - поделился Кравцов. Мне кажется, комментарии излишние. Очень красноречивое интервью тренера сборной России.
almatinec
Ты наверно крепко спал раз так говоришь, а мы, казахстанцы, в 4 часа проснулись чтобы смотреть честный бой. Я тоже считал Тищенко фаворитом как все и был бы рад серебру Левита если бы проиграл в честном бою. Но человек заслужил золота!
Ответ на комментарий Сектантский дух
Собрались все знатоки бокса,честные,опытные,справедливые,невозмутимые,настоящие профессионалы...диванного разлива,а вот судьям ОИ по хер на Вас всех,отдали Тищенко,значит заслужил победу
Orion Space Capsule EFT-1
Лебзяк, при всем уважении, плохой кандидат на беспристрастное мнение. Например, Серхио Мартинес написал, что победил Левит. Вот он реально нейтральный чувак. Хотелось бы побольше таких мнений и разбор боя.
Ответ на комментарий Олег Лыжин
Лебзяк всё уже подметил, Левит бил по защите. За это очки не дают.
Еще 313 комментариев

Еще по теме

316 комментариев Написать комментарий