Хуан Мартин дель Потро: «Возможно, это лучше, чем победа на US Open»

Экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро, на Олимпиаде впервые за два с половиной года вышедший в финал турнира, поделился впечатлениями от победы над Рафаэлем Надалем (3) в полуфинале (5:7, 6:4, 7:6).

«Это просто мечта. Возможно, лучше, чем победа на US Open. После каждого матча здесь меня переполняют эмоции. Поддержка болельщиков доводит до слез, и я очень им благодарен».

В матче, продолжавшемся 188 минут, 27-летний аргентинец подавал на победу при 5:4 в решающем сете, однако проиграл гейм под ноль. В следующем на подаче Надаля счет был 0:40, но чемпион Рио в паре выиграл его, прежде чем проиграть тай-брейк 5:7.

«С Рафой всегда трудно играть. Никогда не знаешь, в какой момент сможешь вырвать победу, – он всегда борется, никогда не сдается – например, когда я подавал при 5:4. На тай-брейке я сыграл агрессивно, атаковал с форхенда и в конке концов, добился своего».

За золото Игр дель Потро – бронзовый призер прошлой Олимпиады – сыграет с Энди Марреем (2) – ее чемпионом.

Источник: www.rio.itftennis.com
Популярные комментарии
Alex_10
крч бери золото!
Фред113
Буду рад победе любого в финале. Но притоплю за Хуаняшу, конечно. Он реально заслужил золото. У Эндюшатины уже есть золотишко. Жирновато будет два ))
Петра
Не могла смотреть вживую, но сегодня удалось увидеть повтор 3 сета. Вот это была борьба, офигеть! Не представляю, как Дельпо удержался, Рафа боролся и возвращался в матч в лучших своих традициях. Отыгранный гейм при подаче Хуана на матч вообще был феноменальным! Поймала себя на мысли, что именно в такой сумасшедшей борьбе и должны проходить олимпийские матчи, а иначе какой смысл? ) Думаю, Рафа в порядке перед заключительной частью сезона. Особенно порадовало, что в самый важный момент он не ушёл в глухую оборону, а искал счастья в атаке. Да, ошибся, но определённые коррективы в игру похоже уже внесены. Хуан вообще красавец, буду за него болеть, тем более что у Энди золото есть. И надеюсь на продолжение банкета, на более быстрых кортах Штатов ему должно быть полегче, только бы хватило сил и здоровья.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий