Моника Пуиг: «На Олимпиаде главное – это не я, а Пуэрто-Рико, и я знаю, как сильно все хотят, чтобы я победила»

Пуэрториканка Моника Пуиг, вышедшая в финал Олимпиады, прокомментировала то, что уже обеспечила Пуэрто-Рико девятую олимпийскую медаль в истории и может выиграть первое золото.

«Это было бы невероятно, и это была бы самая большая честь в мире. И я делаю это для своей страны. На Олимпиаде главное – это не я, а Пуэрто-Рико, и я знаю, как сильно все хотят, чтобы я победила. У нас на острове очень много плохих новостей, так что когда кто-нибудь выигрывает медаль на Играх, все останавливаются, и я знаю, что происходит на острове. Так что этот успех не для меня.

Не думаю, что я стала другим игроком, но после первого матча моя команда меня усадила и сказала, что я должна прибавлять, если хочу победить и показать всем, почему я заслуживаю победить. И это изменило мой взгляд. На мне лежит огромная ответственность не только за себя, но и за страну, и если я хочу добиться успеха, то должна прибавлять».

За золото Пуиг сыграет с немкой Анжелик Кербер.

Популярные комментарии
Mobilis
Как бы не сложилось, Моника просто молодчина.
lucky
Умница девочка. Борись за золото!
VaD
Чтобы стать 51-ым Штатом, нужно соответствующее решение Конгресса.
Ответ на комментарий BISMARK
Вообще это уникальный случай, потому что Рико - 51 штат США с 2013 года, можно сказать, что и все эти медали тоже АМЕРИКАНСКИЕ.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий