Лариса Латынина: «Обидно, что мы не смогли составить американкам достойную конкуренцию»

Девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина выказалась по поводу выступления российских гимнасток в многоборье на Играх в Рио.

«Любая олимпийская медаль дорога нам сейчас, особенно сегодня. Но мне обидно, что мы не смогли, даже выиграв бронзу, составить достойную конкуренцию. Уж очень сильно американки оторвались от нас благодаря своей трудности в исполнении. Только на брусьях Алия (Мустафина – прим. Sports.ru) показала комбинацию, достойную современной спортивной гимнастики. Наша опытная гимнастка показала на двух снарядах трудность 5,3 – это никуда не годится.

Очень расстроена за молодую 17-летнюю Седочку (Тутхалян – прим. Sports.ru), что на соскоке с бревна она допустила такую ошибку. Всю сложную комбинацию она сделала, и, видимо, в голове промелькнула мысль, что все закончилось. И со своими нервами она не смогла совладать», – сказала Латынина.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
KrisRaevskaya
> Наша опытная гимнастка показала на двух снарядах трудность 5,3 – это никуда не годится. Наша опытная травмированная гимнастка. Сделала максимум возможного. Точка.
fedfan
Алия еще в июне половину элементов не могла делать чтобы не усугубить травму. То что ей удалось восстановить программы к олимпиаде - уже подвиг. Противно читать рассуждения типа "Наша опытная гимнастка показала на двух снарядах трудность 5,3 – это никуда не годится." Алия борец. Сделала все что могла. Удачи ей на брусьях.
askjhdjashdkjsahdkjs
Комментарий удален
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий