Антон Голоцуцков: «Судьи с каждого российского спортсмена по две-три десятые удерживают»

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков прокомментировал выступление Алии Мустафиной в личном многоборье в Рио-2016.

«Нервы были на пределе, Алия сделала ошибку. Поэтому появилась такая мысль: нужно упростить, чтобы не допустить еще одну ошибку. Российская гимнастика очень сильная, в командном зачете и девочки, и мужчины показали хороший результат.

Могу объяснить, почему у Алии бронза. У нее гораздо проще акробатика, слабее вольные упражнения. Байлс прыгает то, что не все мужчины прыгают. Навеное, все-таки американские спортсмены самые «чистые»… Россию обвиняли: мельдоний, всякий допинг. У нас не везде золото. Мы действительно боремся и защищаем честь нашей страны мирным путем.

А американцы они и плавают, и в гимнастике, во всех видах у них много золотых медалей. И я думаю, что они выступают на собственном здоровье. Если говорить без шуток, то школа у американок, конечно, поставлена. Там работают многие советские тренеры, они вообще по всему миру, даже в Китае.

Еще много зависит от судейства. У нас замечательные ребята, но судьи относятся к России, скажем так, с негативным моментом. С каждого спортсмена по две-три десятые удерживают», – рассказал Голоцуцков в эфире «Матч ТВ».

Популярные комментарии
42-ой номер
>10 августа >Антон Голоцуцков: Наших гимнастов начали нормально судить – отсюда результат каждый день новую пачку судьей завозят, видать
Елена Журович
По мне, так совершенно адекватное судейство было. Американки в акробатике сильнее наших на две головы. У нас же страна маленькая, акробатов нет, чтоб гимнастов учить. Седа не справилась с нервами, особенно после бревна. Но ничего, она маленькая еще, все у нее будет. Алие спасибо за медаль, красоту и грацию. А Голоцуцкова больше не спрашивайте и не зовите комментировать - тяжело его слушать.
nikolai2011
Невозможно "насудить" 3,5 балла! Может, все-таки, делали в тренерах и спортсменах?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий