Софья Великая: «Сначала хотела кричать от победы, но поняла, что проиграла»

Российская саблистка Софья Великая рассказала о том, какие эмоции испытала сразу после окончания финального поединка против Яны Егорян.

«У нас интеллигентный вид спорта, мы тактичны, вежливы, с уважением относимся к судьям, соперникам. На самом деле в тот момент, когда все завершалось, когда на табло были 14:14 и мы с Яной пошли друг на друга, я хотела кричать от… победы.

Я рискнула, сделала фразу, но увидела фонарь. Не мой. Один. Вопросов больше не осталось. Понимаете? Спорить не о чем. Это все. Я вся в эмоциях, поняла, что проиграла, развернулась и пошла ее поздравлять.

Я такой человек, что никогда не буду говорить о том, что виноват судья. Не буду искать причин. Есть результат, и есть почва для работы. Значит, так и должно было быть

Один фонарь, и не ваш, при том раскладе. На Олимпийских играх. Это же трагедия!

– Ну и что, умереть от этого?» – сказал Великая.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
den70
Восхищен Софьей! Величайшая!!!! И как многих великих спортсменов - проверяет судьба. Какие были поединки на пути к финалу! Какая драма в финале! Очень сложно после таких эмоций будет показать результат в команде, очень сложно. И если что и заставляет меня считать нашу команду фаворитом - это характер Великой и вера в справедливость спортивных судеб. Для меня сейчас командный турнир в женской сабле -самое ожидаемое событие. Удачи, Софья, и победы.
HomyakPeskowa
Хомяк как Матроскин ) раньше у меня одна корова была(с) ... Самая крутая Победа России , и самая безупречная ... никто, не в чем, не упрекнет ) Респект Яна, Респект Софья ..)
Айвенго
Та ситуация, когда фамилия точно отражает значимость человека. Великим можно стать так и не выиграв Олимпийские Игры. Хотя, чем черт не шутит, не бабушка она же будет через четыре года...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий