Рио-2016. RS:X. Елфутина завоевала бронзу

Сегодня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро были разыграны медали в парусном спорте в классе RS:X у женщин. Россиянка Стефания Елфутина завоевала бронзу, победила француженка Шарлин Пикон.

Рио-2016

Женщины

Класс RS:X

14 августа

Финал

1. Шарлин Пикон (Франция) – 91
2. Чэнь Пэйна (Китай) – 81
3. Стефания Елфутина (Россия) – 85

Популярные комментарии
Renvok
Новость, конечно, подана ужасно. Выглядит всё так, как будто надо набрать большее количество баллов, а на самом деле надо меньшее. Всего 12 простых гонок и одна финальная. В простой гонке за первое место получаешь 1 очко, за второе - 2 и т.д. Сумма складывается. Худшая гонка вычитается из суммы. В новости указаны результаты без вычета худшей гонки, а на самом деле итоговый протокол перед финальной гонкой выглядит так: 1. Стефания Елфутина (Россия) – 55 (71-16) (В своей худшей гонке Стефания заняла 16 место) 2. Флавия Тартальини (Италия) – 56 (68 -12) 3. Марина Алабау Нейра (Испания) – 58 (67-9) Есть два отличия финальной гонки от остальных: 1. Участвуют только 10 лучших спортсменок по итогам 12 гонок 2. Очки удваиваются на два, то есть за первое место - 2 очка, за второе - 4 и т.д. Расклад перед финальной гонкой таков: В пределах 5 очков находятся 6 спортсменок, помимо итальянки и испанки, которая кстати олимпийская чемпионка Лондона есть ещё китаянка выигравшая 3 последние гонки, француженка и израильтянка (2 место в двух последних гонках). Все они так или иначе претендуют на медаль, в том числе и золотую. Победа в финальной гонке автоматически гарантирует Стефании золото, попадание в тройку - гарантирует медаль. В 12 гонках у нашей спортсменки ни одной победы и 4 попадания в тройку. Поболеем в воскресенье!
AFP1
Да кто тут проведет - нет специалистов! За то викторины на заднюю часть тела проводят отлично!
Ответ на комментарий Ломай меня
Все время твердят про итоговую финальную гонку, а что это значит? там какие-то особые баллы начисляются? что дают 12 основных гонок? хоть бы популярный ликбез провели
boozer17
Ещё бы понять, что это означает?)
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий