Крис Летанг: «Питтсбург» мог брать Кубок Стэнли чаще, если бы мы правильно отреагировали на первую победу»

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг поделился мнением о второй своей победе в Кубке Стэнли.

«Мы оказывали большое давление сами на себя все эти годы. Когда смотришь на наш состав, всегда думаешь о том, что есть шанс взять Кубок. Это здорово, но наверное, нам бы удалось это чаще, если бы мы правильно отреагировали на первую победу.

Но мы тогда были очень молоды. Мы вышли в финал, когда мне было 20 лет, и выиграли Кубок год спустя. Но все равно, в таком возрасте как профи ты еще только учишься. А мы говорили себе: «У нас есть Кросби и Малкин, и мы должны быть в финале каждый год». Это как если ты повел в счете 3:0 и сбавил обороты. Естественная реакция. Но это не работает, и в нашем случае тоже.

Я думаю, что в этот раз мы были гораздо лучше подготовлены к тому, чтобы выиграть еще один Кубок, пройдя через все эти травмы – Сида, Малкина, Флери, мои. Я лично был очень рад доказать, что несмотря на мою медицинскую карточку, способен выйти на новый уровень. Кубок стал наградой за это», – сказал Летанг.

Популярные комментарии
АРХАТ
Питт 2015/2016 - возможно лучшая команда послелокаутной эпохи 2004/2005. Сильный СХ просто был переигран в финале.
rubin16
Детройт 2007/09, Чикаго-2013, да и Кингз образца победных плей-офф в какой-то другой эпохе играли?)
Ответ на комментарий АРХАТ
Питт 2015/2016 - возможно лучшая команда послелокаутной эпохи 2004/2005. Сильный СХ просто был переигран в финале.
abrleva8
Когда костерили Салливана? Вроде не было такого) если только после первых поражений, но там очевидно вины Салливана не было.
Ответ на комментарий Роман Тучин
Зато как в регулярке играли: тут многие, и справедливо, плевались от такого хоккея, костерили Салливана на чем свет стоит. Казалось, команде прибавить не удастся. Посрамили скептиков, вот уж точно.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий