Томас Бах: «Последние события показали, что необходимо полностью пересмотреть деятельность WADA»

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA) следует пересмотреть в связи с многочисленными допинговыми скандалами.

«Последние события показали, что необходимо полностью пересмотреть деятельность WADA. МОК призывает к более надежной системе по борьбе с допингом. Это требует четкого распределения обязанностей, большей прозрачности, большей независимости и большей гармонии», – сказал Бах.

«Мы хотим, чтобы обманщики не участвовали в Олимпийских играх, чтобы они не чувствовали себя в безопасности, где бы не находились. МОК не несет никакой ответственности за эти области. За аккредитацию и деятельность антидопинговых лабораторий, за случаи возможной коррупции, чтобы скрыть допинг.

У МОК нет полномочий объявить несоответствие кодексу WADA, проводить тесты за рамками Игр. У нас нет полномочий прослеживать информацию по системе», – приводит слова президента МОК «Р-Спорт».

Источник: AFP
Популярные комментарии
Natalya Poletaeva
В МОК осознали в какого монстра превратилась ВАДА, как оно используется в политических целях, и чем это грозит олимпийскому движению.
Defender64
Бах дело говорит: в Вада бардак. С мельдонием прокололись, сами потом призывали оправдать невинно обвиненных. Если выяснится, что доклад МакЛарена - пустышка, значит, вообще Вада дискредитировало само себя и нуждается в полной реорганизации.
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий