Вячеслав Фетисов: «Не знаю, насколько крутой этот Макларен»

Мы должны вернуть авторитет российского спорта — Фетисов

Вячеслав Фетисов сказал слова поддержки нашим спорстменам.

Слова сложно подобрать, наша любовь и уважение нашим ребятам, которые ни за что пострадали, незаслуженно не попали на Игры по чьей-то халатности. Это, конечно, безобразие. Тем не менее, мы всей душой и сердцем с вами, ребята и надеемся, что многим из вас повезет, хватит сил и желания, чтобы попасть на следующие Олимпийские игры. Потому что это ваша мечта, и самое большое желание настоящего спортсмена.

Наша задача теперь, не допустить повторения нынешней ситуации, не допустить применения политики «двойных стандартов» к чистым, ни в чем не повинным спортсменам. Это требует колоссальной работы — возвращение прежнего авторитета российского спорта.

Виталий Смирнов отправляется в Рио, не собираетесь ли Вы уже в новом качестве?

Не знаю, насколько крутой этот Макларен… Виталий Георгиевич имел возможность встречаться с членами МОК и до этого, он все же является очень долго время нашим представителем в этой организации… Не знаю, по каким причинам этого раньше не происходило — я вчера со Смирновым на эту тему переговорил, он сказал, что отправляется на Олимпийские игры, будет там встречаться. К сожалению, у меня такой возможности нет — много работы здесь, дома. Думаю, Виталий Георгиевич съездит, встретится, потом вернется и доложит нам всем о результатах.

Я думаю, все мировые чиновники не должны забывать, что олимпийские символы и идеалы — это, что должно не подвергаться никаким сомнениям, и никто не должен попирать права тех, кто ни в чем не виноват.

Я думаю, это будет хорошим уроком для нас всех — горький опыт наших олимпийцев, которые не попали на Олимпиаду в Рио не по своей вине.

Источник: 360tv.ru