Александр Легков: «Без понятия, что происходит после того, как сдаешь допинг-пробу»

Олимпийский чемпион Александр Легков прокомментировал допинговые скандалы с участием российских спортсменов.

«Сначала я смеялся, когда услышал все эти обвинения в допинге в Сочи. Это было так глупо. Мне оставалось только смеяться.

Я знаю, что был чист. Я прекрасно сплю по ночам, совесть не мучает. Считаю, что такие подозрения несправедливы. Я был отлично готов, поэтому и победил.

У всех разные мнения насчет Мутко. После Олимпиады в Ванкувере он дал мне возможность найти тренера из Европы и тренироваться индивидуально. Именно поэтому я сейчас могу сказать, что спокойно сплю по ночам. Я чист и честен.

Могу говорить только за себя. Не знаю, что было сделано с теми анализами, которые я сдавал. Я не знаю систему, без понятия, что происходит после того, как сдаешь допинг-пробу. Но я доверяю своей стране и не уверен, что доклад Макларена верен.

Думаю, что чистые спортсмены должны участвовать в Играх. Они живут ради этой мечты, делают все для нее. Но двери перед ними закрыты, хотя они не сделали ничего дурного. Для некоторых это должны были быть первые Игры в карьере, для кого-то – последние. Но закройте дверь – и карьера кончена, жизнь кончена.

Мир составил неправильное преставление о России», – сказал Легков.

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
flashsport2
Абсолютно адекватное мнение. Насчет проб надо понимать одну вещь. Даже, если Родченков действительно что-то менял, то как с этим связан спортсмен? Т.е. наказание должны нести именно менялы-химики. Как теперь можно что-то установить в плане допинга, если здесь в первую очередь нарушались права спортсменов? Так он мог и с чистыми пробами химичить, раз на то пошло. И еще. Не помню, чтобы кто-то из спортсменов или тренеров негативно отзывался о Мутко. Может лишь в редких случаях. В основном благодарят за предоставленные возможности для тренировок, материальное обеспечение и прочее. Зато помню, что во времена Фетисова был полный раздор с федерациями. Так, инфа к размышлению.
Светлана Бычкова
завязывай с наркотой
Ответ на комментарий AlexSar
Лжец как и мутка. Уже установлено, что ты фоткал номер на флаконе во время допинг-контроля и отправлял куда сказали. 
Masand
Что-то после заявления Крамера что Легков астматик и лекарства потребляет все как воды в рот набрали и Крамера с дерьмом не смешивают. И сейчас все про все,а не про злободневное:))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий